Urgencias | Guardia Atención Permanente

  • Alergología
    • Dr. Campana Norberto Jueves 10:30 a 13:00 hs. Martes 11:30 a 13:10 hs.
    • Dr. Mostarda Jorge Lunes, Miercoles, Viernes 14:30 a 19:30 hs. Lunes, Miercoles, Viernes 10:00 a 13:00 hs.
  • Anestesiología
    • Dr. Frambati Pedro Lunes 10:00 a 11:30 hs. Miercoles, Viernes 09:30 a 11:00 hs.
    • Dr. Suarez Daniel Martes 09:00 a 12:00 hs.
  • Cardiologia
    • Dr. Barrera Oro Gabriel Martes 08:00 a 10:20 hs. Miercoles 08:30 a 10:20 hs.
    • Dra. Caramés Silvia Miercoles 15:00 a 17:40 hs.
    • Dr. Degenghardt Leonel Lunes 08:00 a 11:00 hs.
    • Dr. Fernandez, Matías Viernes 10:00 a 12:00 hs.
    • Dra. Marchesi Veronica Martes 16:00 a 19:00 hs. Lunes 08:00 a 10:10 hs.
    • Dr. Marino Lucio Jueves 16:00 a 18:30 hs.
    • Dr. Méndez Gerardo Jueves 09:00 a 10:40 hs. Martes 09:30 a 12:30 hs. Miercoles 12:00 a 14:30 hs.
    • Dr. Perez Valega Lisandro Viernes 15:40 a 18:40 hs. Miercoles, Jueves 14:40 a 17:20 hs.
    • Dr. Porcile Gustavo Lunes 15:00 a 17:40 hs. Viernes 15:00 a 18:40 hs.
    • Dr. Retik Enrique Viernes 08:30 a 11:40 hs.
    • Dr.Rossini Adrian Martes 10:00 a 13:00 hs.
  • Cardiología Infantil
    • Dr. Seara Gonzalo Viernes 13:00 a 15:30 hs.
  • Cirugía General
    • Dr. Bellido Julio Miercoles, Viernes 12:30 a 15:30 hs.
    • Dr. Bello Hernán Viernes 10:00 a 12:00 hs. Miercoles 16:00 a 18:30 hs.
    • Dra. Cisterna Aldana Martes 16:30 a 18:30 hs.
    • Dra. Feijoo Maria Jueves 12:00 a 14:00 hs.
    • Dr. Frías Marcos Miercoles 17:30 a 18:30 hs.
    • Dr. Rossin Marcelo Lunes 09:30 a 12:00 hs. Jueves 16:00 a 18:00 hs.
    • Dr. Yasuda Roberto Lunes, Viernes 16:00 a 19:00 hs.
  • Cirugía Infantil
    • Dra. Bailez Maria Marcela Miercoles 17:00 a 19:30 hs.
    • Dr. Elmo Gastón Sabado 09:00 a 11:30 hs.
  • Cirugía Plástica
    • Dr. Gregorian Marcelo Miercoles 09:00 a 10:50 hs. Viernes 08:30 a 11:00 hs.
  • Cirugía Reparadora
    • Dra. San Lorenzo Mariana Lunes 13:00 a 16:30 hs.
  • Cirugía Vascular
    • Dr. Cersosimo Horacio Martes 12:30 a 15:30 hs.
    • Dr. Sanchez Roberto Martes 15:20 a 18:40 hs.
    • Dr. Vita Cristian Miercoles 14:00 a 16:00 hs.
  • Clínica Médica
    • Dra. Alvarez Marina Viernes 14:20 a 16:50 hs.
    • Dra. Borelli Carmen Lunes 15:00 a 19:00 hs.
    • Dra. Bossio Olga Martes, Jueves 14:00 a 17:00 hs.
    • Dra. Brusca Silvia Martes 15:00 a 17:30 hs. Martes 08:30 a 10:30 hs. Lunes 13:30 a 17:00 hs.
    • Dra. Dal Mas Elida Viernes 08:00 a 12:00 hs. Jueves 15:00 a 18:00 hs.
    • Dra. Echazarreta Barbara Martes, Viernes 11:00 a 15:00 hs.
    • Dr. Monti Mariano Martes, Viernes 16:00 a 20:00 hs. Martes 09:40 a 14:00 hs.
    • Dr. Sykora Emilio Viernes 14:20 a 18:40 hs. Martes 14:00 a 17:00 hs.
  • Clinica Medica
    • Dra. Alvarado Liliana Sabado 09:30 a 12:50 hs.
  • Clínica Médica y Nefrología
    • Dr. Bazo Felipe Martes, Viernes 17:00 a 19:00 hs. Miercoles, Jueves 13:30 a 15:00 hs. Sabado 09:00 a 11:30 hs.
  • Dermatología
    • Dr. Michan Marcelo Lunes 09:00 a 11:30 hs.
    • Dra. Seewald Emma Miercoles 13:00 a 18:00 hs. Lunes, Martes 09:00 a 12:50 hs.
    • Dra. Strunc Maria Jueves 17:00 a 19:00 hs. Lunes 13:00 a 16:00 hs. Martes 17:30 a 19:00 hs.
  • Dermatología Infantil
    • Dra. Amato Valeria Martes 13:00 a 15:00 hs.
  • Diabetología
    • Dra. Borelli Carmen Miercoles 15:30 a 18:30 hs.
  • Endocrinología
    • Dra. Sosa Torres Myriam Jueves 14:00 a 17:40 hs. Miercoles 13:30 a 17:30 hs.
    • Dr. Tonin Hugo Miercoles, Viernes 14:00 a 16:20 hs. Miercoles, Viernes 10:00 a 13:00 hs. Lunes 15:00 a 18:50 hs.
  • Espirometrías computarizadas
    • Dr. Castiglioni Nicolás Jueves 09:00 a 11:00 hs.
  • Fertilización
    • Dr. Costa Juan Jueves 14:00 a 16:00 hs.
  • Fertilización y Ginecología
    • Dr. Navas Cesar Viernes 12:00 a 14:00 hs.
  • Fonoaudiología
    • Lic. Carnavale Debora Lunes 09:00 a 12:00 hs.
    • Lic. Feito Silvia Lunes 13:30 a 16:00 hs. Miercoles 09:00 a 11:30 hs.
    • Lic. Morales Adriana Jueves 09:30 a 12:00 hs. Martes 09:00 a 12:00 hs.
  • Gastroenterología
    • Dr. Ahumaran Gabriel Viernes 09:30 a 13:30 hs.
    • Dr. Gollo Carlos Miercoles 08:00 a 13:00 hs.
    • Dr. Laudanno Oscar Lunes 13:00 a 17:00 hs.
  • Gastroenterología Infantil
    • Dra. Guglielmino Andrea Jueves 14:30 a 16:30 hs.
  • Ginecología
    • Dra. Gallego Minerva Viernes 08:00 a 10:50 hs. Lunes 15:30 a 17:50 hs.
    • Dr. Moreno Ricardo Martes, Miercoles 13:00 a 18:00 hs.
    • Dr. Murillo Edgardo Jueves 17:30 a 19:40 hs. Martes 11:00 a 13:00 hs.
    • Dr. Silva Leripio Pablo Martes, Jueves 14:00 a 17:00 hs. Martes, Jueves 08:20 a 12:00 hs.
    • Dra. Teti Silvana Viernes 15:00 a 18:00 hs.
  • Hematología
    • Dra. Catalán Marta Martes 08:30 a 09:30 hs.
    • Dra. Marchioni, Mónica Martes 13:00 a 14:50 hs.
    • Dr. Xavier David Viernes 08:00 a 10:00 hs.
  • Infectología
    • Dra. Osuna Carolina Miercoles 15:00 a 18:00 hs.
    • Dra. Pensotti Claudia Viernes 10:30 a 12:00 hs. Lunes 14:00 a 15:30 hs.
  • Medicina Familiar
    • Dr. Cruz Eduardo Viernes 15:00 a 18:00 hs. Lunes, Jueves 10:00 a 12:30 hs.
  • Monitoreo Fetal
    • Rosetti Marcela Sabado 08:30 a 11:30 hs. Lunes 08:00 a 09:40 hs. Miercoles 18:00 a 19:40 hs.
  • Nefrología
    • Dra. Sarasino M. Laura Jueves 16:00 a 19:00 hs.
  • Neonatología y Pediatría
    • Dr. Gigena Gustavo Lunes, Miercoles, Viernes 15:00 a 18:00 hs.
  • Neumonología
    • Dr. Bocca Xavier Martes 14:50 a 19:00 hs. Viernes 14:00 a 17:00 hs. Lunes 15:00 a 19:00 hs. Jueves 14:00 a 19:00 hs.
    • Dr. Canteros Lunes 15:00 a 18:00 hs.
    • Dra, Rosasco Carolina Viernes 13:00 a 17:00 hs. Martes 16:00 a 19:30 hs.
    • Espirometria Miercoles 16:00 a 18:00 hs.
  • Neumonología Infantil
    • Dr. Castiglioni Nicolás Viernes 09:00 a 14:00 hs.
    • Dra. Inwentarz Sandra Miercoles 14:00 a 17:00 hs.
  • Neurocirugía
    • Dr. Libenson Fernando Viernes 16:00 a 18:00 hs.
    • Dr. Orellana Cristian Martes 15:00 a 16:30 hs.
    • Dr. Orlandini Miercoles 17:00 a 19:00 hs.
  • Neurología
    • Dr. Borrelli, Mariano Jueves 09:00 a 11:50 hs. Martes 17:00 a 18:50 hs.
    • Dra. Bresas M. Alejandra Lunes 00:00 a 00:00 hs.
    • Dr. Compte Gustavo Miercoles 08:30 a 10:30 hs.
    • Dr. Rodriguez Alejandro Jueves 08:00 a 12:00 hs.
    • Dra. Testa Silvia Martes 09:00 a 12:00 hs.
  • Neuropsicología
    • Lic. Maskaric M. Elena Lunes 12:00 a 13:40 hs.
  • Nutrición
    • Dra. Feijoo Giselle Jueves 13:30 a 16:30 hs.
    • Lic. Espíndola Daniela Lunes 08:00 a 09:30 hs. Martes 09:30 a 11:00 hs. Jueves 14:00 a 17:00 hs.
    • Lic. Gazzini Juliana Miercoles 15:00 a 17:30 hs.
  • Nutrición y Diabetes
    • Dr. Chaparro Ricardo Viernes 14:30 a 17:30 hs. Jueves 09:30 a 11:30 hs.
    • Dra. Quintieri M. Rosa Martes 14:30 a 18:10 hs. Lunes 09:00 a 12:40 hs.
  • Obstetricia
    • Dra. Acuña Martina Jueves 16:00 a 18:30 hs.
    • Dra. Albornoz María Laura Jueves, Jueves 10:00 a 16:00 hs.
    • Dra. Cipriano Vanina Viernes 10:20 a 13:00 hs. Jueves 11:40 a 12:40 hs.
    • Dr, Lippo Horacio Miercoles 15:00 a 17:30 hs.
  • Oftalmología
    • Dra. Peano María Florencia Viernes 13:00 a 17:10 hs.
    • Dr. Righi Alfredo Martes 08:00 a 12:50 hs.
    • Dra. Sivori Delia Jueves 12:00 a 15:20 hs. Lunes 09:00 a 12:50 hs. Martes 13:30 a 19:30 hs.
  • Oftalmología Pediátrica
    • Dra. Cerrizuela Antonia Miercoles, Miercoles 10:00 a 12:40 hs. Miercoles 13:30 a 17:40 hs.
  • Oncología
    • Dr. Galbarsanini Jueves 13:00 a 15:00 hs.
    • Dr. Lopez Jorge Martes 16:00 a 18:30 hs. Miercoles 08:30 a 11:40 hs.
  • Otorrinolaringología
    • Dra. Aramendi Jesica Martes 13:00 a 15:00 hs.
    • Dr. Mendez Venditto Lunes, Martes 09:00 a 12:00 hs. Lunes 15:00 a 19:00 hs. Miercoles 08:30 a 12:00 hs.
  • Otorrinolaringología Pediátrica
    • Dra. Aramendi Jesica Viernes 10:00 a 13:00 hs.
    • Dr. Rodriguez Eduardo Martes 13:00 a 14:30 hs.
  • Patología Mamaria
    • Dra. Rodriguez Graciela Lunes 12:30 a 14:30 hs.
  • Pediatría
    • Dra. Baimler Ma. Elizabeth Martes 08:40 a 14:40 hs.
    • Dra. Chavez Liliana Martes 13:00 a 17:00 hs.
    • Dra. Conde Nora Jueves 15:00 a 18:30 hs. Miercoles, Viernes 15:00 a 18:20 hs.
    • Dra. Cresta M. Julia Lunes, Miercoles 15:00 a 17:10 hs.
    • Dra. Faraci Carolina Viernes 14:20 a 19:00 hs. Jueves 14:30 a 19:30 hs. Lunes 14:30 a 18:10 hs.
    • Dra. Juarez Alicia Martes, Jueves 09:00 a 12:50 hs.
    • Dra. Lara Erica Viernes 09:30 a 12:30 hs.
    • Dra. Marchesini Graciela Viernes 13:00 a 16:00 hs. Lunes 13:00 a 18:00 hs.
    • Dra. Mercado Claudia Miercoles 10:00 a 13:00 hs. Miercoles 14:00 a 16:00 hs. Lunes 14:00 a 16:10 hs.
    • Dra. Moles Martes 17:00 a 19:00 hs.
    • Dr. Santangelo Miguel Lunes 09:00 a 14:30 hs. Martes, Jueves 14:00 a 16:40 hs. Miercoles 09:00 a 12:40 hs. Viernes 10:00 a 14:00 hs.
    • Dr. Viegas Demarco Mariel Lunes, Miercoles 14:00 a 17:40 hs.
  • Psicología
    • Lic. Gherardi Veronica Miercoles 08:50 a 11:50 hs. Lunes 08:30 a 12:00 hs.
    • Lic. Smiriglia Sebastián Jueves 09:00 a 13:00 hs. Viernes 12:00 a 16:30 hs. Jueves 14:00 a 17:30 hs.
  • Psicología Infantil
    • Lic. Schelotto Miercoles 16:00 a 19:30 hs. Martes 12:00 a 16:00 hs.
  • Psiquiatría
    • Dr. Iglesias Luis Miercoles 16:00 a 19:40 hs.
    • Dr. Larrabure José Viernes 08:00 a 12:00 hs.
  • Reumatología
    • Dra. Malvano Yanina Martes 08:00 a 13:20 hs.
  • Tocoginecología
    • Dr. Dominguez Carlos Miercoles 13:00 a 15:00 hs. Martes 12:00 a 15:00 hs. Lunes 13:00 a 16:00 hs.
    • Dr. Fuschini Daniel Lunes, Miercoles, Jueves, Viernes 08:00 a 09:30 hs.
    • Dra. Kucinskas Flavia Jueves 08:20 a 10:40 hs. Miercoles 09:00 a 10:40 hs.
    • Dr. Petrone Daniel Jueves 13:00 a 16:00 hs.
    • Dr. Ugarte Marcelo Lunes, Jueves 09:30 a 12:00 hs. Martes 09:30 a 13:00 hs.
  • Traumatología (Esp. Artroscopía y Rodilla)
    • Dr. Perez Espinosa Diego Jueves 11:00 a 14:50 hs. Lunes 09:00 a 11:50 hs.
  • Traumatología (Esp. Columna)
    • Dr. Imposti Felix Lunes 10:30 a 12:50 hs.
    • Dr. Shteinberg Leonel Martes 12:30 a 16:50 hs.
  • Traumatología (Esp. Miembros Inferiores - Cadera)
    • Dr. Santoianni Marcelo Jueves 16:30 a 19:30 hs. Martes 14:00 a 18:00 hs.
  • Traumatología (Esp. Miembros Inferiores - Tobillo y Pie)
    • Dr. Amitrano Gustavo Martes 10:00 a 12:30 hs. Miercoles 12:00 a 15:00 hs.
  • Traumatología (Esp. Miembros Superiores)
    • Dr. Bravo Carlos Miercoles 12:30 a 14:30 hs.
    • Dr. Lupotti Carlos Lunes 14:50 a 17:20 hs. Viernes 11:30 a 13:30 hs.
    • Dr. Scigliano Diego Jueves 14:00 a 18:00 hs. Lunes 12:00 a 16:00 hs.
  • Traumatología (Esp. Ortopedia y Traumatología Gral.)
    • Dr. Martin Ulises Lunes 14:00 a 18:00 hs.
    • Dr. Orellana Juan Martes, Jueves 09:00 a 13:00 hs.
    • Dr. Savall Gustavo Martes 09:00 a 11:30 hs.
    • Dr. Silva Gaston Sabado 10:00 a 12:00 hs.
  • Traumatología Infantil
    • Dra. Roble Eugenia Miercoles 08:00 a 11:00 hs.
    • Dra. Sala Sarmiento Martes, Viernes 08:00 a 10:00 hs. Miercoles 08:00 a 11:50 hs.
  • Traumatología Infantil (Esp. Columna)
    • Dra. Roble Eugenia Jueves 11:00 a 15:00 hs.
  • Urología
    • Dr. Azar Fabian Jueves 14:00 a 15:00 hs.
    • Dr. De Pedro Martes, Miercoles 12:00 a 14:00 hs.
    • Dr. Giuliani Carlos Lunes 11:00 a 13:40 hs.
    • Dr. Hernandez Diego Viernes 11:30 a 12:30 hs. Martes 08:30 a 10:00 hs. Miercoles 16:30 a 17:40 hs.
    • Dr. Perez Valega Ramiro Jueves, Viernes 14:00 a 17:00 hs.
    • Dr. Pessina Jorge Jueves 11:30 a 12:50 hs.
    • Dr. Rumiani Martin Jueves 09:00 a 10:40 hs.