Consultorios externos

Lun-Vie: 8 a 20hs | Sáb: 8 a 14hs

Conmutador 4367-6700

Call Center: 4367-6800

General Rodríguez 158,

Monte Grande

Síganos

CANNING HEALTH INSTITUTE

Sgto. Cabral 1949 – Canning
Turnos online www.turnos.clinicamg.com.ar / www.clinicamg.com.ar (turnos online, botón Canning)
Call Center (011) 4367-6800 Op. 1 | (011) 3751-6900

En marzo de 2021, inauguramos la primera etapa de nuestra sede más exclusiva en Canning.
Seguimos creciendo y trabajando cada día para sumar más servicios para nuestros pacientes en CANNING y alrededores
¡Gracias por acompañarnos!

Canning Health Institute es:

  • Guardia 24 Hs.
  • Disgnóstico por imágenes.
  • Centro cardiológico.
  • Circuito de la mujer – Control ginecológico anual.
  • Medicina del deporte y de alto rendimiento.
  • Estética, flebología y medicina funcional.
  • 30 consultorios con las especialidades más requeridas.
Cardiología

Dr. Caceres Hector
Dr. Damianich Guido
Dr. Garcia Juan
Dra. Lorenzo Carrion Maria Cristina
Dr. Perez Valega Lisandro
Dra. Roldan Noelia
Dra. Ryznyk Laura
Dr. Vivas Martin Federico

Cirugía

Od. Arancibia Luis – MAXILOFACIAL
Od. Buiras Fabricio – BUCOMAXILOFACIAL
Dr. Cersocimo Horacio – CARDIOVASCULAR
Dr. Ferraro Ariel – GRAL. Y BARIÁTRICA
Dra. Gancedo Maria – GENERAL
Dr. Gregorian Marcelo – PLÁSTICA
Dr. Piraino Leonardo – CABEZA Y CUELLO
Dra. San Lorenzo – CABEZA Y CUELLO

Cirugía

Od. Arancibia Luis – MAXILOFACIAL
Od. Buiras Fabricio – BUCOMAXILOFACIAL
Dr. Cersocimo Horacio – CARDIOVASCULAR
Dr. Ferraro Ariel – GRAL. Y BARIÁTRICA
Dra. Gancedo Maria – GENERAL
Dr. Gregorian Marcelo – PLÁSTICA
Dr. Piraino Leonardo – CABEZA Y CUELLO
Dra. San Lorenzo – CABEZA Y CUELLO

Cirugía Pediátrica

Dr. Elmo Gaston Ricardo

Clínica Médica

Dra. Brusca Silvia Patricia
Dra. Dreyer Claudia
Dra. Oliverio Adriana

Cosmiatría

Sra. Rodríguez Ramona

Deportología

Dr Caceres Hector
Dr. Pisoni Marcos
Tec. Xavier Claudio

Deportología

Dr Caceres Hector
Dr. Pisoni Marcos
Tec. Xavier Claudio

Dermatología

Dr. Colombo Charriera Emilio
Dra. Rama Andrea Soledad

Diabetología

Dr. Chacharo Jose
Dra. Larreiu Lacoste Veronica

Flebología

Dra. Sosa Mariana Jimena
Dr. Cersocimo Horacio

Gastroenterología

Dra. Freijo Claudia
Dr. García Fusco Pedro

Ginecología y Obstetricia

Dr. Buliubasich Josue – Tocoginecología
Dra. Cipriano Vanina – Tocoginecología
Dra. Falcone Valeria – Obstetricia
Dr. Fuschini Danie – Tocoginecología
Dr. Ghersi Mauro Tomas – Tocoginecología
Dra. Godoy Pamela – Ginecología
Dr. Murillo Edgardo Alberto – Ginecología
Dra. Poch, Florencia – Ginecología
Dr. Ugarte Marcelo – Tocoginecología
Dra. Zabala Nuñez M. Mercedes – Ginecología
Dra. Zelada Karen – Obstetricia
Dr. Zito Domingo – Ginecología

Hematología

Dra. Messina Fernanda

Infectología

Dra. Bugarin Gabriela Anunciación María
Dra. Rodriguez Alejandra Gabriela

Medicina Funcional y de Estilo de Vida

Dra. Ma. Victoria Frambati

Neurología

Dra. Bresas Maria Alejandra
Dra. Fernandez Marcela Beatriz
Dra. Nadur Débora Vanesa

Nutrición

Lic. Feijoo Giselle Jaquelina
Lic. Pereyra Juan Ignacio
Lic. Savian Daniela

Oftalmología

Dr. Acquisto Cristian Fabian
Dr. Casero Daniel Eduardo
Dr. Colombres Gustavo Adolfo
Dra. Peano Maria Florencia
Dr. Righi Alfredo Humberto
Dr. Valverde Gaston

Oncología

Dra. Oillataguerre Lorena Verónica

Otorrinolaringología

Dra. Legris Ana
Dr. Mendez Venditto, Nicolás
Dra. Santini Cintia
Dr. Suares Gaston
Dra. Toledo Celeste

Pediatría

Dr. Ackerman Judith – Cardiología
Dr. Adur Ana – Hematología
Dra. Lara Erica – Infectología
Lic. Mangas Gabriela – Et/ot
Dra. Paludi Virginia Giselle – Pediatría
Lic. Perez Ruiz Macarena – Et/ot
Dra. Perez Veronica – Neumonología
Dra. Radionovas Paola – Gastroenterología
Dra. Riznyk Laura – Cardiogía
Dra. Roble Eugenia – Traumatología
Dra. Rodofile Clarisa – Dermatología
Dr. Seminario Jose Mariano – Cardiología
Dra. Travasso Soledad – Pediatría/Deportología

Traumatología y Ortopedia

Dr. Boero Santiago – Esp. Rodilla
Dr. Bridger Jaime – Esp. M. Inferiores
Dr. Coronel Norberto – Esp. M. Inferiores
Dr. Gonzalez Fernando – Esp. Columna
Dr. Greco Marcelo – Esp. Gral y Cadera
Dr. Manna Cristobal – Esp. M. Inferiores
Dr. Martin Ulises – Esp. M. Inferiores
Dr. Perez Espinosa Diego – Esp. Rodilla
Dr. Santoiani Marcelo – Esp. Cadera
Dr. Valenziano Damian – Esp. M. Superior
Dr. Volpe Rafael – Esp. Columna
Dra. Dratewka Guillermo – Esp. M. Superior
Dra. Roble Eugenia – Esp. Columna

Urología

Dr. Perez Valega Ramiro